Блог

Рецепт персикового тарта от Ольги Никитиной

Рецепт рассчитан на 8 штук

Миндальное сабле

Мука - 150 г
Миндальная мука - 30 г
Сахарная пудра - 55 г
Сливочное масло - 75 г
Соль - 1 г
Яйцо - 35 г
Цедра лимона - 1/3

Смешать все сухие ингредиенты, добавить холодное сливочное масло, порезанное кубиком, замешать тесто насадкой лопата. Как только все ингредиенты объединятся, добавить холодное яйцо, быстро перемешать, разделить на 2 части, обе раскатать между ковриками и оставить на стабилизацию на 6 часов. Затем из 1 части вырезать формами кружочки, 2 нарезать на полоски и уложить их в форму тарта, сверху подрезать лишнее тесто спатулой. Отправить в мороз на 1 час, затем выпекать при температуре 160°C около 16 минут. Остудить, вынуть из форм.

Франжипан миндальный

Сахар - 50 г
Масло сливочное - 50 г
Миндальная мука - 50 г
Яйцо - 50 г

Смешать все сухие ингредиенты. Сливочное масло перемешивать при помощи насадки лопата, постепенно вводить сухую часть. Затем добавить яйцо комнатной температуры, аккуратно перемешать и переложить в мешок. Заполнить кремом тарты на 1/3. Отпекать при 165°Cоколо 20 минут до золотистого цвета.

Компоте Персик

Пюре AGROBAR Персик - 80 г
Пюре AGROBAR Лимон - 30 г
Сахар - 18 г
Кусочки персика - 120 г
Пектин NH - 4 г

Пюре соединить, ввести сахар, смешанный с пектином до 45°C, затем добавить кусочки персика и проварить минуту. Остудить, стабилизировать несколько часов в холодильнике. Затем распределить поверх франжипана на тарты.

Ганаш Персик–Маракуйя

Пюре AGROBAR Персик - 25 г
Пюре AGROBAR Маракуйя - 30 г
Желатин - 2 г
Шоколад белый - 85 г
Сливки 33% - 160 г

Пюре довести до кипения, добавить набухший желатин, шоколад, пробить блендером и ввести сливки, снова пробить блендером. Стабилизировать минимум 8-10 часов в холодильнике, затем взбить и отсадить на тарты при помощи насадки открытая звезда.


Made on
Tilda